16 апреля 2024
 
Сборная Москвы стала лучшей на чемпионате по многоборью среди спасателей
Источник фото: https://www.mos.ru/
13.10.2021

Сборная Москвы стала лучшей на чемпионате по многоборью среди спасателей

Столичным спасателям удалось завоевать победу на чемпионате России по многоборью, проходившем с 1 по 11 октября в Севастополе среди поисково-спасательных формирований страны. В ходе соревнования участники прошли кросс-эстафету, комплексное силовое упражнение на перекладине и демонстрацию навыков в различных чрезвычайных ситуациях.

В борьбе за первое место сошлись 20 самых сильных команд из разных городов России. По итогам соревнования сборной Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы удалось занять первое место. В свою очередь серебро и бронза достались спасателям из Удмуртии и Сибири. 

Как отметил замруководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Дмитрий Скоркин, благодаря участию в соревнованиях всероссийского уровня отечественные специалисты получают новые знания и обмениваются опытом с лучшими спасателями и пожарными страны. В дальнейшем столичные чемпионы поделятся с коллегами приобретёнными навыками, а уже это повысит общий уровень профессиональной подготовки пожарно-спасательного гарнизона Москвы.

Тем временем участник московской команды Александр Другов назвал борьбу в чемпионате очень упорной, а наиболее  сложным этапом — поисково-спасательные работы в техногенной среде. В полном объёме с ними справилась исключительно сборная Москвы. Достижение такого результата, по словам А. Другова, стало возможным только благодаря усердной подготовке и слаженности коллектива. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте