20 апреля 2024
 
Сенатор Инна Святенко отметила успешность городской программы «Московское долголетие»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
08.10.2020

Сенатор Инна Святенко отметила успешность городской программы «Московское долголетие»

Инна Святенко, возглавляющая комитет Совета Федерации по социальной политике, призывает обратить внимание на пример «Московского долголетия» и начать создание программ с обучающими, спортивными и творческими занятиями для людей старшего поколения во всех регионах России. Этим она поделилась с Агентством городских новостей «Москва».

По словам сенатора, повышение качества и продолжительности жизни старшего поколения является важной общенациональной целью. Пожилым гражданам нашей страны необходимы условия и возможности для проведения активного долголетия. И. Святенко отметила, что Москвой уже довольно успешно реализовывается данная программа. Сегодня сотни тысяч горожан участвуют в проектах «Московское долголетие» и «Старшее поколение». Кроме того, у них есть возможность посещать уникальное городское клубное пространство «Мой социальный центр». Современные возможности позволяют людям в возрасте не чувствовать себя обособленно: наше старшее поколение продолжает учиться. Подобный новый образ жизни следует развивать во всех регионах, заключила И. Святенко.

Также сенатор напомнила, что старт программе «Московское долголетие» был дан в 2018 году. И в течение последних двух лет программа проходила активное развитие. На сегодняшний день в ней объединено свыше 205 000 москвичей старшего возраста и более 7 500 преподавателей, обучающих 30 направлениям, среди которых компьютерная грамотность, скандинавская ходьба, всевозможные творческие занятия, иностранные языки и многое другое.

И. Святенко отметила успешность проекта, благодаря которому в городе стали организовываться новые, специализированные площадки для образовательной и культурной деятельности. К примеру, площадки «Мой социальный центр», возникшие в 2019 году.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте