Сенатор Инна Святенко: Поддерживая социальные НКО, город напрямую помогает москвичам
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.10.2020

Сенатор Инна Святенко: Поддерживая социальные НКО, город напрямую помогает москвичам

Через оказание поддержки социальным некоммерческим организациям (НКО) власти города напрямую помогают его жителям. Таким мнением с Агентством городских новостей «Москва» поделилассь председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко.

По её словам, НКО, нацеленные на оказание социальной поддержки москвичам, с эффективностью дополняют государственные меры помощи и защиты горожан, им удаётся быть тонким и одновременно оперативным инструментом в индивидуальной помощи. И потому предоставление поддержки такого рода организациям является, как отметила сенатор, прямой помощью людям. В развитии социальных НКО заинтересовано правительство Москвы. 

Начиная с 2019 года, появился ещё один из способов поддержки и помощи НКО —это конкурс грантов под названием «Москва — добрый город». Его второй раз: в итоге результатов прошлого года финансовая поддержка городом была оказана 149 организациям, предоставляющим услуги порядка 10 тысячам человек.

И. Святенко отметила, что развернувшаяся в столице пандемия короновирусной инфекции и последовавшие за ней экономические сложности не помешали конкурсу «Москва — добрый город» продолжиться. Даже наоборот, в сложившихся сегодня условиях как никогда актуальна всесторонняя поддержка НКО. 

Основной задачей конкурса грантов является поддержка некоммерческих организаций, которые специализируются на оказании услуг в социальной сфере. Участниками конкурса, грантовый фонд которого в 2020 году возрос до 496 миллиона рублей, стали 442 организации. На данный момент принятые заявки проходят экспертную оценку. А уже в следующем месяце, с 9 по 13 ноября, будет проходить заседание конкурсной комиссии, которая подведёт итоги и назовёт имена победителей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте