25 апреля 2024
 
Сенатор Инна Святенко: СФ уделяет особое внимание проектам по улучшению качества жизни
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
12.08.2020

Сенатор Инна Святенко: СФ уделяет особое внимание проектам по улучшению качества жизни

Стартовал Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России», в открытии которого приняла участие Инна Святенко, занимающая пост главы Комитета Совета Федерации по социальной политике. 

В ходе торжественной церемонии она озвучила организаторам и участникам мероприятия приветственный адрес, который передала председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко. 

По словам И. Святенко, Президент РФ определил национальные цели и стратегические задачи для осуществления прорывного развития России. Планируется всерьёз поработать над увеличением численности населения, над повышением уровня жизни граждан, над созданием комфортных и безопасных условий для их проживания. По мнению сенатора, добиться успеха в решении таких масштабных задач можно только благодаря конструктивному и плодотворному взаимодействию органов власти всех уровней, научных, экспертных кругов и бизнес-сообщества.

Площадка форума собрала среди своих участников представительный состав для осуществления поиска инициатив и решений, которые бы могли ответить реалиям времени.

Из приветственного адреса В. Матвиенко стало известно, что благодаря насыщенной повестке дня будет возможным обсуждение проблем в области отечественной медицины, обмен лучшими практиками, ознакомление с федеральными и региональными программами, целью которых является профилактика инфекционных и неинфекционных заболеваний, разработка новых лекарственных препаратов и борьба с распространением новой коронавирусной инфекции. Кроме того, важной будет выработка предложения и продвижение ценностей активного долголетия, популяризация физической культуры и спорта, улучшение демографической и экологической ситуации.

В центре обсуждения находилась тема охраны и укрепления здоровья населения России в сложившихся обстоятельствах новых вызовов, например, пандемии коронавируса. Данный форум — первое специализированное конгрессно-выставочное мероприятие сферы охраны здоровья после отмены ограничений в Москве.

Сенатор отметила, что форум смог вобрать в себя наиболее эффективные практики, оказавшие помощь в остановке распространения коронавирусной инфекции. Среди них было представлено целое множество практик от ношения защитных медицинских костюмов до организации профильных инфекционных больниц, сооружённых в особо сжатые сроки.

Было отмечено, что особое внимание Советом Федерации уделяется тем проектам, которые направлены на повышение качества жизни и увеличение её продолжительности, например, национальные проекты «Демография» и «Здравоохранение».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Мэр Москвы сообщил, что центры женского здоровья будут открыты по всему городу

• Собянин представил стратегию развития столичного здравоохранения до 2030 года

• Собянин: Более 400 тыс. протоколов заполнили московские медики голосовым вводом

• Анастасия Ракова подвела итоги онкорейтинга за 2023 год

• 4-7 марта депутаты Силино будут принимать жителей по вопросам здравоохранения

• Собянин доложил Путину об инновациях в московском здравоохранении

• Зеленоградский Детский центр открыл Telegram-канал для родителей детей, страдающих аллергией

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Ракова рассказала о внедрении в Москве в 2023 году новых стандартов экстренной помощи и помощи женщинам

• Собянин: Поддержку клинических исследований лекарств сделаем постоянной

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте