25 апреля 2024
 
Сенатор Инна Святенко: Законопроект о молодежи поможет создать крепкую базу социального государства
Источник фото: https://www.mos.ru/
23.07.2020

Сенатор Инна Святенко: Законопроект о молодежи поможет создать крепкую базу социального государства

Недавно на рассмотрение в нижнюю палату парламента группа депутатов и сенаторов внесла законопроект о молодежной политике. 

Он направлен на создание прочной основы для социального государства. Подробнее об этом рассказала Агентству городских новостей «Москва» Инна Святенко, являющаяся представителем Мосгордумы в Совете Федерации и председателем комитета верхней палаты парламента по социальной политике.

По словам парламентария, в течение 2020 года совместно с сенаторами производилась доработка проекта, было учтено множество предложений, которые поступали от российских регионов и молодёжных общественных организаций, среди которых представлены и палаты молодых законодателей при Совете Федерации. В первый раз за историю нашего государства, отметила И. Святенко, молодёжная политика получит единую платформу, обладающую силой федерального закона, которая станет обязательной для исполнения на всех уровнях власти. Парламентарий уверена, что сейчас молодым гражданам России необходима поддержка и возможность представления собственных интересов. Это связано с тем, что молодёжь решает судьбу страны и обеспечивает её процветающее будущее. 

Кроме того, Инна Святенко отметила, что данный законопроект определит субъекты, которые будут осуществлять деятельность в сфере молодежной политики, чётко будут сформулированы её цели, принципы и основные направления для дальнейшей реализации с учётом социальных потребностей молодёжи. Отметим, что законопроектом молодёжная политика государства определяется как сфера совместного сотрудничества, активного взаимодействия и ответственности государства, институтов гражданского общества и непосредственно самих молодых граждан. В документе прописан единый понятийный аппарат, в котором регламентируются такие понятия, как «молодёжь (молодые граждане)», «молодая семья», «молодёжные общественные объединения».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте