25 апреля 2024
 
Сенатор Святенко: Проект бюджета столицы год учитывает поддержку детей-сирот
Источник фото: https://duma.mos.ru/ru/
20.11.2020

Сенатор Святенко: Проект бюджета столицы год учитывает поддержку детей-сирот

На подпрограмму «Социальная поддержка семей с детьми. Профилактика социального сиротства и защита прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в следующем году планируется направить из московского бюджета 76,4 млрд. руб.

Об этом сообщила журналистам Агентства городских новостей «Москва» председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко. Сенатор подчеркнула, что, согласно законопроекту, в 2021 году на вышеупомянутые цели выделяется на 17,1 процента больше средств, чем в текущем году. Причем на прямые выплаты детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в проекте бюджета города Москвы зарезервировано почти 7 миллиардов рублей, еще 21,9 миллиарда рублей – на мероприятия по профилактике социального сиротства и семейное устройство детей. Другие статьи бюджета предусматривают финансирование организации досуговой деятельности детей-сирот.

«Сохраняется значительный объем прямых денежных выплат и социальных программ, применяющихся и в отношении детей, находящихся под опекой и в других формах семейного устройства, за исключением полного усыновления», - отметила И. Святенко. Несмотря на сложную экономическую обстановку, сохранится обеспечение московских детей-сирот необходимым жильем.

Напомним, что 18 ноября депутаты Мосгордумы приняли в первом чтении проект бюджета Москвы на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. В документе отражено, что правительство Москвы в полном объеме выполнит все социальные обязательства перед жителями столицы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте