29 апреля 2024
 
Сергей Собянин осмотрел новый спорткомплекс «Арктика» в Ново-Переделкино
Источник фото: https://arcticsport.ru/
03.03.2022

Сергей Собянин осмотрел новый спорткомплекс «Арктика» в Ново-Переделкино

В столичном районе Ново-Переделкино появилась новая точка притяжения любителей спорта и здорового образа жизни – спортивный комплекс «Арктика».

В крупнейшем спорткомплексе, построенном на средства инвестора, побывал мэр Москвы Сергей Собянин. Столичный градоначальник подчеркнул, что этот комплекс очень важен для Ново-Переделкино и всей Москвы, и выразил удовлетворение, что частные инвесторы сейчас активно вкладывают в городской спорт, хоккейные площадки, бассейны.

Строительство «Арктики» было завершено в августе прошлого года, и теперь в ней занимаются московские любители спорта всех возрастов. Ежемесячно спорткомплекс посещают более 40 тысяч человек.

Здесь на площади 13 тыс. кв. метров размещены: четыре большие ледовые арены с 20 раздевалками, камерой хранения, медицинским кабинетом, прачечной и сушилкой, три спортивных зала (тренажёрный зал с бросковой хоккейной зоной и боксёрским рингом, зал для игровых видов спорта и зал для занятий хореографией), 25-метровый бассейн на 4 дорожки – с отдельной неглубокой детской зоной, саунами и раздевалками.

Свои занятия в новом спорткомплексе проводит школа хоккея «Красная машина - Арктика». Также в «Арктике» юные москвичи занимаются фигурным катанием. Здесь даже есть театр на льду, который называется «Полярные совы».

Кроме того, в спорткомплексе работает школа плавания, где занимаются взрослые и дети, в том числе мамы с младенцами, учатся плавать дети с ДЦП и инвалиды. Тренируются здесь и профессиональные спортсмены.
Спортивное направление в столице, несмотря на экономические трудности, будет и дальше развиваться, сказал мэр Москвы С. Собянин. «Всегда будут кататься на коньках, плавать. Это уже часть нашей жизни», - добавил московский градоначальник.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте