25 апреля 2024
 
Сергей Собянин открыл гала-матч в рамках хоккейного турнира «Кубок легенд»
29.04.2015

Сергей Собянин открыл гала-матч в рамках хоккейного турнира «Кубок легенд»

Совсем недавно в Москве открылся великолепный ледовый дворец «Парк легенд», и 26-28 апреля в нем успешно прошел первый турнир — «Кубок легенд» с участием хоккеистов-ветеранов.
А сегодня там состоялся гала-матч, где, помимо звезд отечественного хоккея, участвовали государственные деятели, бизнесмены, инвестирующие в развитие отечественного хоккея, и общественные деятели. «Мы сегодня становимся свидетелями рождения нового, одного из лучших в Европе хоккейных стадионов, — сказал на открытии гала-матча мэр Москвы Сергей Собянин. — Поздравляю вас. Буквально за короткие сроки на месте заброшенной промышленной территории родился первоклассный спортивный комплекс, введена первая его очередь. Я надеюсь, что не за горами… вторая очередь — еще один спортивный комплекс водных видов спорта». По словам С.Собянина, Ледовый дворец получил право быть площадкой для проведения чемпионата мира по хоккею в 2016 году.
В уникальном дворце — три арены: Большая, Малая и тренировочная, причем Большая и Малая арены могут трансформироваться для проведения соревнований по другим видам спорта, а также культурных мероприятий. Как сказал С. Собянин, новый Ледовый дворец станет частью большого спортивного ядра ЗИЛа, в состав которого также войдут музеи хоккея и Олимпийского комитета России, Центр водных видов спорта и многое другое.
В «Кубке легенд» участвовали ветераны московских клубов «Динамо», «Спартак» и ЦСКА, а также игроки клубов СКА, «Ак Барс» и «Трактор». В финальном матче ветераны команды ЦСКА победили «Спартак» со счетом 6:4. Среди почетных гостей и участников «Кубка Легенд» были такие известные спортсмены и тренеры, как Александр Якушев, Вячеслав Фетисов, Юрий Ляпкин, Виталий Давыдов, Александр Мальцев, Борис Михайлов, Владимир Петров.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Производство обрабатывающих отраслей Москвы увеличилось на 17%

• Собянин: Москвичи смогут быстро получать заключение после рентгена благодаря ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

• Собянин: 2,2 тыс. человек уже прошли обучение в «Московской технической школе»

• Мэр Москвы сообщил, что центры женского здоровья будут открыты по всему городу

• На пересечении новых шоссе в ТиНАО будет построена крупная развязка — Собянин

• Собянин: Москва нарастила объем несырьевого экспорта в дружественные страны

• В парке «Яуза» построят мост и отремонтируют подходы к «Храму Воздуха» — Собянин

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте