25 апреля 2024
 
Сергей Собянин открыл павильон «Здоровая Москва» в парке «Ходынское поле»
11.05.2022

Сергей Собянин открыл павильон «Здоровая Москва» в парке «Ходынское поле»

11 мая в столичных парках возобновили свою работу 46 павильонов «Здоровая Москва». На открытии одного из таких павильонов, расположенного в парке «Ходынское поле», побывал мэр столицы Сергей Собянин.

Московский градоначальник сообщил, что сейчас перед павильонами поставлена новая задача – провести диспансеризацию тех горожан, кто переболел коронавирусной инфекцией, а это 2,5 миллиона человек.

Большинство москвичей, перенесших новое заболевание, чувствуют себя хорошо. Однако если у кто-то из таких пациентов сохраняется недомогание – это хороший повод пройти в павильонах «Здоровая Москва» углубленное обследование. Врачи измерят у них уровень насыщения крови кислородом (пульсоксиметрия), оценят функцию внешнего дыхания (спирометрия). Пациент сможет сдать кровь на биохимию (АЛТ, АСТ, ЛДГ, креатинин, ЛПНП, холестерин, С-реактивный белок). Тем москвичам, кто переболел коронавирусом в средней и тяжелой степени, врачи предложат проверить уровень Д-димера – показателя тромбообразования. Если пациент не проходил рентген в поликлинике, ему будет рекомендовано пройти это исследование. При выявлении отклонений будут назначены дополнительные исследования или консультации врачей-специалистов. Также переболевшим COVID-19 горожанам врачи предложат пройти специальный опрос для проверки эмоционального здоровья. 

Как и все павильоны «Здоровая Москва», павильон в парке «Ходынское поле» работает ежедневно, с 8 до 20 часов. Врачи принимают пациентов в 12 кабинетах: в трех кабинетах доврачебного осмотра, двух процедурных кабинетах, трех кабинетах врача-терапевта, кабинете УЗИ и кабинете врача-психотерапевта. 

Комплексно и бесплатно проверить свое здоровье могут не только выздоровевшие от коронавируса горожане, но и все желающие в возрасте старше 18 лет. Записываться на обследование не нужно, а вот взять с собой московский полис ОМС и документ, удостоверяющий личность, обязательно.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Даниловском районе

• В Ново-Переделкине появится спортивный кластер на открытом воздухе — Собянин

• Сергей Собянин рассказал о работе платных парковок в майские праздники

• Собянин: Производство обрабатывающих отраслей Москвы увеличилось на 17%

• Собянин: Москвичи смогут быстро получать заключение после рентгена благодаря ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

• Собянин: 2,2 тыс. человек уже прошли обучение в «Московской технической школе»

• Мэр Москвы сообщил, что центры женского здоровья будут открыты по всему городу

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте