Сергей Собянин оценил результаты деятельности московской реставрации
мэр Москвы Сергей Собянин
02.11.2016

Сергей Собянин оценил результаты деятельности московской реставрации

Мэр Москвы Сергей Собянин провел ревизию особняка Зиминых в Дегтярном пер. Напомним, что особняк находился на реставрации, и градоначальник проводил осмотр итогов ремонтных работ. Он заявил, что в столице за последний год было отреставрировано почти 100 памятников культурного наследия.

Собянин рассказал, что была проделана работа колоссальных масштабов. В число отреставрированных объектов вошли Донской монастырь, кондитерская фабрика «Большевик», а также Казанский вокзал и несколько небольших особняков, таких, как особняк Зиминых.

Также мэр Москвы выразил благодарность сотрудникам  министерства культуры. Он отметил, что даже несмотря на все финансовые затруднения, они продолжают заниматься благородным делом: не только сохранять памятники искусства, но и заниматься их ремонтом.

Кроме того, Собянин сообщил, что количество культурных памятников Москвы, пребывающих в аварийном состоянии, стало гораздо меньше – в 5,5 раз.
Министр культуры Владимир Мединский также принял участие в ревизии итогов восстановительных работ особняка Зиминых. По его словам, теперь в помещениях отремонтированного особняка находится мастерская. 

Сотрудники данной  мастерской занимаются обслуживанием и восстановлением памятников культуры. Мединский пояснил, что в течение долгого времени эта организация не имела собственного помещения.
Всего в период с 2011 года в Москве было восстановлено более 700 культурных памятников. Кроме того, более 6 тысяч фасадов зданий были приведены в надлежащий вид.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте