8 октября 2025
 
Сергей Собянин: Поддержка участников СВО остается приоритетом Москвы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.10.2024

Сергей Собянин: Поддержка участников СВО остается приоритетом Москвы

Поддержка участников специальной военной операции (СВО) и их семей остается приоритетом Москвы и будет отражена в бюджете на 2025–2027 годы. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«Поддержка участников СВО и членов их семей остается приоритетом Москвы. Участникам специальной военной операции будут производиться установленные в городе выплаты, а их родным – оказываться комплексная поддержка», – говорится в сообщении.

По словам мэра, это в том числе: ежемесячные пособия на детей; освобождение от оплаты детского сада, секций, кружков, продленки и питания в школах и колледжах; оказание помощи с устройством в детские сады, школы рядом с домом и, при необходимости, в учреждения соцзащиты.

Помимо этого продолжит свою работу Единый центр поддержки участников СВО и членов их семей. Здесь можно получить различные виды помощи, включая психолого-психотерапевтическое и юридическое консультирование, сопровождение в вопросах медицинской реабилитации и адаптации после ранений, содействие в поиске работы, подбор программ обучения.

«Все это отразим в бюджете на 2025–2027 годы», – подчеркнул мэр

Дополнительная информация в прикрепленном файле

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Мэр Москвы: В новом спорткомплексе в ЗелАО смогут заниматься все желающие

• Мэр Москвы рассказал о создании новых высокотехнологичных фармпредприятий

• Инновационная достопримечательность Москвы открылась в парке «Зарядье» — Собянин

• Путин и Собянин в День города открыли новый комплекс детской больницы святого Владимира

• Собянин объявил о завершении программы реконструкции московских поликлиник

• Путин и Собянин в День города открыли в Москве Национальный космический центр

• Собянин напомнил, куда можно принести помощь для жителей приграничных регионов

• Новый трамвайный маршрут № 90 связал четыре ж/д вокзала — Собянин

• Собянин рассказал, как Москва помогает в восстановлении Донецка и Луганска

• Сергей Собянин объявил о завершении обновления поездов на МЦД

Популярное в соцсетях


В контакте