28 апреля 2024
 
Сергей Собянин подвел итоги благоустройства на севере Москвы
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
12.09.2023

Сергей Собянин подвел итоги благоустройства на севере Москвы

Северный округ Москвы становится всё более благоустроенным. О наиболее интересных проектах, реализованных на севере столицы в этом году, рассказал в блоге на своем персональном сайте Сергей Собянин.

Так, москвичи теперь могут с удовольствием прогуляться из района Войковский в Коптево по благоустроенному маршруту, через Старопетровский сквер, скверы по улицам Коптевской и Клары Цеткин. «На площади 6,8 га появились новые детские и спортивные площадки, скамейки, плетеные качели-гнезда, столы для настольного тенниса и зона для выгула собак. Уютно будет и в вечернее время: дополнительно установили там новое энергоэффективное освещение», – написал Сергей Собянин.

В сквере вдоль дома 7 на Коровинском шоссе появилась игровая зона для детей и новая спортплощадка, а также зона для выгула собак. На сквере установлены 50 современных фонарей, по его периметру высажены деревья и кустарники. Кроме того, здесь заложен памятный камень, посвященный 70-летию освобождения Севастополя. Рядом располагается место для отдыха.

Приятно стало погулять и отдохнуть и на сквере, расположенном на улице 800-летия Москвы в Восточном Дегунино. Причем и взрослым, и детям. Здесь для ребятишек обустроили большое пространство для веселых игр с разнообразными горками и лазалками, качалками, качелями, батутами и другими развлечениями. Любители смогут выполнять упражнения на турники, рукоходы и уличные тренажеры. Прибавилось на сквере и зеленых насаждений.

В Савеловском районе по просьбам местных жителей благоустроена пешеходная зона, проходящая по улицам Вятская, 1-й Хуторская, Башиловская и 4-му Вятскому переулку. Там, где раньше были гаражи, появилось место для отдыха и площадка для выгула собак. Кроме того, установлены новые опоры освещения, приведен в порядок газон.

Преобразились после благоустройства также Базовский сквер в Западном Дегунино, территория храма Знамения Иконы Божией Матери в Ховрино, берег водоема в Молжаниновском районе на 2-й Подрезковской лице.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• В парке «Яуза» построят мост и отремонтируют подходы к «Храму Воздуха» — Собянин

• К летнему сезону в Серебряном бору проведут локальное благоустройство

• Сергей Собянин рассказал о возрождении исторических памятников Москвы

• Сергей Собянин сообщил о планах развития Парка Горького

• Сергей Собянин сообщил о планах обновления парка «Сокольники»

• Набережную Москвы-реки в музее-заповеднике «Коломенское» благоустроят — Собянин

• Собянин рассказал о планах благоустройства территории Боткинской больницы

• Глава управы Силино подробно рассказала о предстоящем благоустройстве Школьного озера

• Жителей 6 корпусов 11-го микрорайона приглашают поделиться своими пожеланиями по благоустройству

• Глава управы Силино рассказала о благоустройстве дворов у корпусов 1004 и 1012

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте