27 апреля 2024
 
Сергей Собянин пригласил жителей и гостей города на фестиваль «Дружба народов» на ВДНХ
07.07.2023

Сергей Собянин пригласил жителей и гостей города на фестиваль «Дружба народов» на ВДНХ

С 13 по 16 июля в столице будет проходить фестиваль национального гостеприимства. Площадкой этого события станет территория ВДНХ, где посетителей будут ждать театральные и концертные программы, экскурсии, тематические лекции и фотовыставки. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы Сергея Собянина.

В павильонах главной выставки страны пройдут различные мероприятия для детей и взрослых. Так, в  павильоне «Рабочий и колхозница» можно будет посмотреть спектакль «Я, бабушка, Илико и Илларион» и концерт «POLE на крыше». Выставочно-торговый центр Республики Казахстан организует  фестиваль народного творчества и моды «Узоры», ярмарку народных ремесел, тематические лекции и творческие мастер-классы. А возле  павильона Республики Армения состоится  многонациональный праздник «Абрикос» с джазовым концертом и развлекательной программой для детей.

Музей славянской письменности «Слово» предложит посетителям увлекательную  экскурсию и занятие по каллиграфии. Здесь также можно будет поучаствовать в квизе «Созвездие народов России» и мастер-классе по исторической каллиграфии «Глаголица или кириллица?». Для старшего поколения центры московского долголетия подготовили мастер-классы по рукоделию и рисованию, выставку кукол, дегустацию блюд национальной кухни и дискотеку на танцплощадке парка «Останкино». 

Главная сцена фестиваля «Дружба народов» на площади Промышленности приглашает всех желающий на концерт  «Многоликая Россия» и музыкальный коллаж «Колесо истории», в котором прозвучат песни разных лет. В дни фестиваля на Центральной аллее ВДНХ будет работать  фотовыставка «Дружба народов»,  в северном розарии разместится  галерея снимков  «Национальный костюм народов России и СНГ», а в южном розарии развернется фотовыставка «Туристический потенциал Карачаево-Черкесии».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте