19 апреля 2024
 
Сергей Собянин принял участие в церемонии открытия Чемпионата мира по пятиборью
Мэр Москвы Сергей Собянин
23.05.2016

Сергей Собянин принял участие в церемонии открытия Чемпионата мира по пятиборью

В Москве стартовал 60-й чемпионат мира по современному пятиборью, который с 23 по 29 мая в спортивном комплексе «Олимпийский».

Приняв участие в церемонии открытия первенства, мэр Сергей Собянин сказал о том, что Москва с каждым годом становится все больше спортивной столицей. В этом году в городе будет проведено более 60 крупнейших мировых состязаний. «Вчера с успехом завершился чемпионат мира по хоккею. Сегодня мы открываем новое спортивное состязание по пятиборью. То, что Москва в пятый раз принимает этот чемпионат мира по пятиборью, совершенно не случайно. В Москве созданы все условия для подготовки по различным дисциплинам пятиборья – и плавательные бассейны, и стрелковые тиры, конные манежи и так далее. Спорткомплекс «Олимпийский» дает уникальную возможность проводить соревнования одновременно по всем дисциплинам пятиборья», – подчеркнул мэр.

Сергей Собянин также сообщил, что московские власти приняли решение о строительстве нового специализированного стадиона по пятиборью. По его словам, тысячи мальчишек и девчонок занимаются дисциплинами пятиборья в Москве. И не случайно, что сборная страны почти наполовину составлена из москвичей. «Москва и спорткомплекс «Олимпийский» сделали все возможное, чтобы зрителям и спортсменам на этих соревнованиях было комфортно и интересно», – отметил С.Собянин и пожелал участникам турнира успехов и победы.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте