20 апреля 2024
 
Сергей Собянин: Продления нерабочих дней в Москве не будет
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.11.2021

Сергей Собянин: Продления нерабочих дней в Москве не будет

Выявляемость заболеваний коронавирусной инфекцией, а также госпитализация пациентов с тяжелой формой COVID-19 в Москве стабилизировались. Поэтому продлевать «эпидканикулы» нет надобности.

Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин на открытии эндоскопического центра ГКБ имени Буянова. «С понедельника нерабочие дни продлены не будут. Мы приступаем к обычной работе», - сказал московский градоначальник. С. Собянин при этом напомнил, что соблюдать санитарные нормы по-прежнему обязательно.

По окончании нерабочих дней, с 8 ноября 2021 года, для пожилых и хронически больных москвичей вводится домашний режим и приостанавливается бесплатный проезд в общественном транспорте. Цель – добиться, чтобы эти лица, наиболее уязвимые для коронавирусной инфекции, как можно меньше контактировали с другими людьми.

Однако у тех, кто переболел коронавирусом в течение последних 6 месяцев либо прошел вакцинацию (хотя бы первым компонентом), социальные карты не блокируются.

С 8 ноября при проведении массовых концертных, развлекательных, зрелищных и спортивных мероприятий в Москве с одновременным присутствием более 500 человек использование медицинских масок и QR-кодов станет обязательным. Такие же требования – и при проведении мероприятий более мелкого масштаба.

В театры и музеи посетителей по-прежнему будут допускать только по QR-коду и в защитных масках. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте