27 апреля 2024
 
Сергей Собянин рассказал о развитии района Раменки
Источник фото: https://www.mos.ru/
29.03.2024

Сергей Собянин рассказал о развитии района Раменки

В столичном районе Раменки, на улице Раменки, открылся большой четырехэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс для занятий самыми разными видами спорта, а также танцами. На его открытии побывал мэр Москвы Сергей Собянин.

Здание произвело на столичного градоначальника большое впечатление — не ФОК, а настоящий дворец! «Надеюсь, что вам здесь будет комфортно заниматься. Растите чемпионами, самое главное – здоровыми людьми», – сказал мэр спортсменам и посетителям.

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Раменках был сооружен по просьбам местных жителей, на месте старого здания. Работы продолжались почти два года. В здании разместились: бассейн для оздоровительного плавания и аквааэробики; бассейн для обучения плаванию детей до семи лет; универсальный игровой зал для проведения тренировок по баскетболу, волейболу, мини-футболу и теннису; тренажерный зал; залы для занятий единоборствами, специальной физической подготовки, для бокса, а также для хореографии, ритмической и оздоровительной гимнастики. Здесь одновременно могут заниматься  около 184 человек.

Район Раменки продолжает развиваться. Сейчас в нем есть отличный ФОК, а скоро появится и новое здание школы № 1434. Учебный корпус рассчитан на 425 мест и располагается рядом со строящимся жилым комплексом. Здесь будут заниматься дошкольники и школьники 1-8-х классов. Приступить к занятиям ребята должны уже с 1 сентября 2024 года.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте