30 апреля 2024
 
Сергей Собянин рассказал о развитии районов Ховрино и Головинский
Источник фото: https://www.mos.ru/
01.04.2024

Сергей Собянин рассказал о развитии районов Ховрино и Головинский

Столичные районы Ховрино и Головинский продолжают развиваться. За пять лет в районах построено пять новых объектов образования. 1 сентября этого года должна принять первых учеников школа на Фестивальной улице. Настоящим подарком для местных жителей стало открытие Северного речного вокзала. 

Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин. Он добавил, что в районах продолжается реконструкция местных учреждений здравоохранения. Две взрослые поликлиники уже реконструированы. Сейчас идут работы в детской поликлинике на Флотской улице и во взрослой поликлинике на Пулковской. «Планируем закончить их в этом году», - уточнил столичный градоначальник.

Что касается строительства новых учреждений здравоохранения, то на Зеленоградской улице уже построена детская поликлиника. В планах столичных властей — построить еще одну, взрослую, поликлинику на Онежской улице.

Мэр Москвы также рассказал о реализации Программы реновации в Головинском районе. Он напомнил, что по этому району в программу включено 137 старых домов, где проживают более 32 тысяч человек. Сейчас заселяется новостройка на улице Лавочкина, куда переселяются 80 семей, отметил С. Собянин. Строительство жилья московский градоначальник назвал ключевой задачей на ближайшие годы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте