29 апреля 2024
 
Сергей Собянин учредил знак отличия «За развитие московского спорта»
Источник фото: https://www.mos.ru/
02.08.2023

Сергей Собянин учредил знак отличия «За развитие московского спорта»

В год 100-летия московского спорта правительство столицы учредило новую награду, которую будут вручать горожанам, внесшим значительный вклад в развитие физкультуры и спорта в Москве, а также в формирование спортивной инфраструктуры, повышение доступности спортивных и физкультурно-оздоровительных услуг. 

Постановление об этом только что подписал мэр столицы Сергей Собянин. Знак отличия «За развитие московского спорта» будет выполнен из металлов золотистого и серебристого цветов в форме круга, диаметром 32 мм, с двойным выпуклым бортиком с обеих сторон. На лицевой стороне знака нанесут рельефное изображение святого Георгия Победоносца на коне, поражающего копьем змия, а также рельефную надпись «За развитие московского спорта». На оборотной стороне награды разместится рельефная надпись «Правительство Москвы».

На официальном сайте мэра Москвы уточняется, что те, кому вручается знак «За развитие московского спорта», должны заниматься деятельностью на благо столичного спорта не менее двух лет. Вместе со знаком награжденные получают денежную премию в размере 100 тысяч рублей.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте