15.07.2014

Сергей Собянин: всем пострадавшим в аварии в метро оказывается медицинская помощь

Сергей Собянин, после того, как прибыл на место аварии на станцию метро "Славянский бульвар", поручил в течение двух часов установить причину аварии в московском метро.

"Произошла одна из крупнейших аварий московского метрополитена", - заявил мэр Москвы. Проводятся все меры для того, чтобы помочь людям, вовремя их эвакуировать из туннеля и оказать медицинскую помощь.

Мэр поставил задачу в течение двух часов установить причину аварии. Кроме того, он поручил оперативным службам города сделать все возможное, чтобы немедленно доставить людей в больницы.

"Прошу выделить самых лучших врачей и контролировать процесс оказания медицинской помощи", - потребовал Собянин от главы департамента здравоохранения Георгия Голухова. Он также дал поручение организовать "горячую линию" и пресс-центр.

Власти Москвы выплатят родственникам погибших в аварии в столичном метро по 1 млн рублей, пострадавшим - по 500 тыс. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире "Коммерсант ФМ". "Родственникам погибших будет выплачен 1 млн рублей. И пострадавшим - полмиллиона" - сказал он. "Вполне возможно, что мы продумаем и дополнительные меры социальной поддержки и компенсации", - не исключил градоначальник.

Напомним, в 8.38 на перегоне от "Парка Победы" до "Славянского бульвара" произошла авария. По предварительным данным, упало напряжение, в результате чего сработала сигнализация в метро. В итоге три вагона поезда, находившегося в туннеле, сошли с рельсов.

По последним данным, в результате инцидента пострадали более 80 человек, трое погибли. Пассажиров из сошедшего с рельсов поезда эвакуировали на поверхность. 

Движение поездов на участке от "Киевской" до "Молодежной" остановлено. Развоз пассажиров осуществляется при помощи компенсационных автобусов. Кроме того, три компании официального такси объявили о бесплатном развозе пассажиров в связи с аварией. На месте инцидента работают ремонтные бригады. Прокуратура Москвы начала проверку по факту аварии на Арбатско-Покровской линии метро. Сотрудники ведомства выехали на место инцидента и занимаются сбором информации о произошедшем ЧП.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте