24 апреля 2024
 
Сергунина: грантовую поддержку от Правительства Москвы получат около 200 НКО
Источник фото: https://www.mos.ru/
22.10.2020

Сергунина: грантовую поддержку от Правительства Москвы получат около 200 НКО

В Москве были подведены итоги конкурса грантов мэра города для некоммерческих организаций (НКО), согласно которым были определены его лауреаты. Информация об этом была опубликована официальным сайтом столичного мэра.

Сообщается, что среди победителей конкурса грантов мэра Москвы для НКО представлено 183 некоммерческие организации. Для ознакомления с полным списком лауреатов следует обратиться на сайт проекта «Душевная Москва».

Подробнее об итогах конкурса рассказала заместитель главы города Наталья Сергунина. Она пояснила, что в 12 номинациях конкурса было представлено более 1 000 проектов. Их представителями выступали и крупные, хорошо известные некоммерческие организации и ещё совсем молодые, но перспективные НКО. Вице-мэр поздравила победителей и выразила благодарность всем участникам, отметив, что жители Москвы и власти города ценят их стремление помогать и приносить пользу окружающим.

Также Н. Сергунина отметила наиболее востребованные номинации, в которых, согласно итогам конкурса, оказалось наибольшее число победителей. В номинации «Молодёжь Москвы» победу одержали 43 организации, «Наше наследие» — 35 организаций и «Благотворительность» — 15 организаций.

Екатерина Драгунова, занимающая пост председателя Комитета общественных связей и молодёжной политики Москвы, пояснила, что в 2020 году конкурс грантов было решено провести в обновлённом формате. Организаторы упростили процесс подачи заявок, увеличили сумму поддержки для опытных НКО, ведущих свою работу больше года, до 5 000 000 рублей, а для молодых организаций, действующих от полугода, предоставили шанс получить поддержку в размере до 500 000 рублей.

Каждый проект, который был представлен на конкурсе, отдельно рассматривался экспертным советом. Он в свою очередь состоял из членов Общественной палаты Москвы, экспертов от НКО, представителей органов госвласти, образовательных, научных и других организаций, а также предпринимателей, реализующих проекты корпоративной социальной ответственности.

В скором времени с победителями конкурса планируется заключить договоры на предоставление гранта. Уже в течение этого года организации смогут получить средства гранта единовременно и в полном объёме.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте