19 апреля 2024
 
Сергунина: Крупнейшие операторы связи вошли в программу тестирования инноваций
20.07.2020

Сергунина: Крупнейшие операторы связи вошли в программу тестирования инноваций

В программе правительства Москвы по пилотному тестированию инноваций приняли участие два крупнейших отечественных оператора связи, такие как «Мегафон» и МТС. Данную информацию предоставила пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития столицы, ссылаясь на слова заместителя столичного мэра Натальи Сергуниной.

По словам заммэра, в планах ведущих российских компаний запуск на своих площадках испытаний технологий, связанных с искусственным интеллектом, дополненной и виртуальной реальностью, внедрение решений для компьютерных игр и анализа большего количества данных.

Напомним, что утверждение московской программы тестирования инноваций состоялось в мае 2020 года. Согласно регламенту данной программы, всевозможные технологичные стартапы и компании-разработчики различных решений получат возможность проводить испытания своих продуктов в реальных условиях, на базах организаций-партнёров. Предполагается, что к концу 2020 года испытанию подвергнутся порядка 100 разработок с перспективой.

На данный момент, как отметила Н. Сергунина, количество площадок, готовых участвовать в тестировании новых технологий, приближается к 60. Партнёрами программы готовы выступить различные государственные и коммерческие организации, центры медицины, науки и образования, среди которых представлены и ведущие вузы Москвы. И вот на данном этапе к проекту присоединяются отечественные лидеры в сфере телекоммуникаций.

В материалах отмечается, что программа курируется Агентством инноваций Москвы, которое, в свою очередь, является подведомственным департаменту предпринимательства и инновационного развития столицы. В нём объединяются представители власти и бизнеса города для того, чтобы совместно решать задачи по созданию и внедрению современных технологий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москва будет сотрудничать со Сбером в области искусственного интеллекта

• Анастасия Ракова рассказала о космических технологиях в реабилитационных центрах Москвы

• Собянин: Московские промышленники укрепляют суверенитет России в космосе

• Собянин дал старт конкурсу «Лидеры цифровой трансформации»

• Москвичи протестируют систему электронного голосования перед выборами Президента

• Собянин доложил Путину об инновациях в московском здравоохранении

• Анастасия Ракова: более 50 тысяч человек спасли за год работы в первом флагманском центре столицы

• Собянин: Виртуальными лабораториями МЭШ воспользовались более 4,4 млн. раз

• Собянин: Автоматический аппарат для запуска сердца при реанимации разработали в столице

• Собянин рассказал о новинках «Московской электронной школы»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте