Сергунина: Москва запустила онлайн-проект для технологичного бизнеса и разработчиков ИИ-решений
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.11.2020

Сергунина: Москва запустила онлайн-проект для технологичного бизнеса и разработчиков ИИ-решений

Столичной интернет-платформе ICT.Moscow, посвящённой цифровым решениям, удалось значительно расширить функционал своей базы знаний об искусственном интеллекте (ИИ). Теперь получить доступ ко всей актуальной информации о данной активно развивающейся технологии можно при помощи одной площадки. Этой новостью поделилась пресс-служба департамента информационных технологий Москвы, ссылаясь на заммэра Наталью Сергунину.

Она пояснила, что проект запускался в качестве части информационной инфраструктуры столицы специально для представителей бизнес-сообщества и разработчиков программных продуктов. Поскольку они вносят значительный вклад в то, что Москву причисляют к мировым лидерам в сфере внедрения современных решений. Вице-мэр отметила, что именно продвинутые технологии представляют собой будущее мегаполисов. И для дальнейшего повышения качества жизни необходима стимуляция их развития. Поэтому в Москве и было принято решение ввести специальный правовой режим в области искусственного интеллекта.

По словам Н. Сергуниной, благодаря проекту ICT.Moscow его пользователи смогут узнать о самых современных и актуальных российских и международных практиках по применению ИИ. На сегодняшний день такого рода материалов на портале насчитывается уже порядка 700, и для удобства пользователей всех их распределили по разделам: «Наука», «Ритейл и e-commerce», «Промышленность и энергетика», «Культура и искусство», «Образование», «Спорт», «Социальная сфера», «Логистика и транспорт», «Клиентское обслуживание» и прочие. В отдельный блок были выделены 300 столичных ИИ-решений. Помимо прочего, каждый день портал публикует свежие новости об искусственном интеллекте, актуальные вакансии, аналитику, анонсы отраслевых событий, наборы данных для разработчиков и много другой полезной информации. Основной задачей проект является оказание помощи специалистам при поиске новых идей и сценариев применения искусственного интеллекта.

В свою очередь Эдуард Лысенко, возглавляющий столичный департамент информационных технологий, заявил, что благодаря объединению такого функционала на одной площадке бизнес сможет оперативно получать наиболее актуальную информацию. Он отметил, что теперь проект представляет собой не просто базу знаний, он стал полноценным порталом-навигатором по возможностям ИИ.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Москвичи протестируют систему электронного голосования перед выборами Президента

• Собянин: Москва откроет бесплатный доступ к медицинским ИИ-сервисам для регионов

• Заммэра Ракова рассказала об использовании ИИ в лабораторной службе столицы

• Анастасия Ракова: более 50 тысяч человек спасли за год работы в первом флагманском центре столицы

• Собянин: Виртуальными лабораториями МЭШ воспользовались более 4,4 млн. раз

• Анастасия Ракова: В Москве увеличение лимфатических узлов на КТ теперь поможет определить искусственный интеллект

• Собянин: Более 90% оборудования для проведения лучевой диагностики в Москве – цифровое

• Собянин рассказал о достижениях Московского инновационного кластера

• Собянин: Автоматический аппарат для запуска сердца при реанимации разработали в столице

• Собянин рассказал о новинках «Московской электронной школы»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте