В 2020 году для принятия участия в конкурсе грантов мэра Москвы заявки подали 1 тысяча 92 некоммерческие организации, занимающиеся реализацией социально ориентированных проектов для москвичей. Показатели текущего года практически вдвое превышают прошлогодние. Такой информацией поделился официальный сайт столичного мэра, ссылаясь на его заместителя Наталью Сергунину.
Наибольшей популярностью, по словам Н. Сергуниной, пользуется номинация «Молодёжь Москвы», в ней было подано 198 заявок. Следом за ней с 152 заявками расположилась номинация «Наше наследие» и ещё с 126 — номинации, которые посвящаются спорту и здоровому образу жизни.
В этот раз в конкурсе представлены 12 номинаций. Подача заявок осуществлялась по одной из них на выбор участников. На сегодняшний день проводится оценка поступивших заявок на соответствие всем условиям конкурса. Уже 9 сентября официальный сайт опубликует список с итоговым решением относительно претендентов на грант.
Приём заявок стартовал ещё 30 июля, а завершился 28 августа. Текущий конкурс идёт в обновлённом формате. Важным отличием от предыдущих лет является то, что получение выигранных средств победителями осуществиться сразу же и в полном объёме, а не частично, как было принято раньше. Сама сумма была увеличена: организации, работающие более одного года, имеют право на получение поддержки до 5 миллионов рублей, а работающие более шести месяцев — до 500 тысяч рублей.
• В Зеленограде будут набирать сотрудников для работы в ОЭЗ «Технополис Москва»
• «Лужники» примут международный турнир по паделу «Москва-2025»
• Мэр Москвы: В новом спорткомплексе в ЗелАО смогут заниматься все желающие
• Мэр Москвы рассказал о создании новых высокотехнологичных фармпредприятий
• Собянин: В Москве открыты новые образовательные курсы для ветеранов СВО
• Регбийный стадион открылся в парке «Фили»
• Фестиваль бега и полумарафон «Моя столица» пройдут в Москве 4–5 октября
• Всероссийский турнир по художественной гимнастике пройдет в Москве 4–5 октября
• В летнем сезоне проекта «Мой спортивный район» приняли участие 148 тыс. человек
• В Москве начала работу горячая линия по вопросам отопления