26 апреля 2024
 
Сергунина назвала самые популярные онлайн-сервисы портала малого бизнеса
Источник фото: https://www.mos.ru/
23.07.2020

Сергунина назвала самые популярные онлайн-сервисы портала малого бизнеса

Портал малого бизнеса Москвы (МБМ) уже может похвастаться предоставлением доступа к свыше 20 онлайн-сервисам и услугам для предпринимателей. 

Такая информация была опубликована официальным сайтом мэра Москвы со ссылкой на заместителя столичного мэра Наталью Сергунину, которая рассказала про наиболее популярные сервисы портала.

Как отмечается в сообщении Н. Сергуниной, помощью 20 онлайн-услуг и сервисов московского портала для малого бизнеса mbm.mos.ru за 1-ую половину 2020 года воспользовались порядка 21,5 тысяч предпринимателей. Наибольшей популярностью среди онлайн-услуг пользуется «Законодательный бизнес-дайджест». За последние полгода к ней обращались более 8 тысяч 300 раза. Второе по востребованности место занимает сервис дистанционных консультаций — им в этом году пользовались порядка 2 тысяч 900 раз. И на последних местах расположились «Проверка контрагентов» (2 тыс. 844 обращения) и «Подбор налогового режима» (1 тыс. 60 запросов).

Следует отметить, что портал mbm.mos.ru публикует всю информацию о доступных мерах поддержки предпринимателей Москвы. Там вы найдёте подробную и актуальную информацию о субсидировании, о льготной аренде помещений для бизнеса, о бесплатных мероприятиях и проектах по обучению, а, кроме того, сможете получить консультацию по вопросам открытия и ведения собственного дела на территории столицы.

Руководителем департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексеем Фурсиным было отмечено, что городская инфраструктура по поддержке малого и среднего бизнеса находится в стадии активного развития. К примеру, уже сейчас предприниматели могут воспользоваться дистанционной подачей заявки на получение субсидий, подготовить документы для регистрации своего бизнеса, прямо из дома подобрать подходящее городское помещение.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Мэр Москвы: Город помог предпринимателям создать почти 50 тысяч новых бизнесов

• Мэр Москвы объявил о приеме заявок на программу поддержки столичных экспортеров

• Партнерами программы «Миллион призов» стало уже почти 250 столичных компаний

• Собянин: Каждый 12-й бизнес в Москве создается при поддержке города

• Собянин: Столичная телемедицина охватывает все больше направлений

• Собянин продлил программу льготного факторинга для малого и среднего бизнеса

• Истории успеха и обмен опытом: на сайте МБМ появилась страница проекта «Малый бизнес — большие истории»

• «Техноград» запускает онлайн-курс по знакомству с профессией таргетолог

• Зеленоградские доноры могут записаться на сдачу крови онлайн

• Наталья Сергунина: Более 40 тысяч новых субъектов МСП открылось при поддержке Москвы за четыре года

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте