Источник фото: Пресс-служба Московского зоопарка
29.07.2025
Сергунина назвала топ-10 самых популярных онлайн-трансляций из Московского зоопарка
Осенью прошлого года жители столицы получили возможность смотреть на портале мэра Москвы трансляции из вольеров Московского зоопарка в режиме онлайн. И москвичи таким образом охотно наблюдают за жизнью животных.
Вышеупомянутые эфиры весьма популярны также у жителей Санкт-Петербурга, Ленинградской, Нижегородской областей и Краснодарского края. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. Она отметила, что количество посещений страницы с онлайн-трансляциями уже превысило 7 миллионов.
Вице-мэр назвала 10 зверей из Московского зоопарка, за которыми горожане наблюдают чаще всего — это семейство панд, манул Тимофей, капибары, бегемот Ксюша, орангутанги, гориллы, рыси, слоны, медоеды и сурикаты.
Н. Сергунина пояснила, что в 20 вольерах зоопарка установлены 69 видеокамер, с которых ведется онлайн-трансляция, в том числе из вольеров, где содержатся дальневосточный леопард Мизер, малайские медвежата Лучик, Звездочка и Маша, пума Габриэль и три редкие гигантские выдры, занесенные в Международную Красную книгу.
На странице, где размещены онлайн-трансляции, всем желающим предлагают также познакомиться с интересными фактами о разных видах животных.
Онлайн-трансляции можно посмотреть каждый день: в июле – с 7.30 до 22.00, а в августе — с 7.30 до 21.00.
Версия для печати