Сергунина подвела итоги добровольного квалификационного экзамена
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
17.08.2020

Сергунина подвела итоги добровольного квалификационного экзамена

В Москве был завершён добровольный квалификационный экзамен. Об этом сообщил официальный портал мэра Москвы, ссылаясь на слова заместителя столичного мэра Натальи Сергуниной.

В 2020 году он вынужденно проводился в онлайн-формате. Проведение первого этапа, которое состояло из тестирования, состоялось с 20 марта по 26 июня, а второго, в котором проходило решение практических кейсов — с 1 по 31 июля.

В своём сообщении Н. Сергунина отметила, что благодаря экзамену старшекурсники получают возможность устроить себе проверку уровня подготовки и привлечь внимание потенциальных работодателей. В свою очередь, компании-партнёры проекта таким путём находят для своего штата талантливых и мотивированных сотрудников.

Итогом тестирования и практической части для партнёров экзамена стало начало отбора кандидатов на стажировки и возможное трудоустройство. Как рассказала заммэра, на студентов, успешно справившихся с заданиями, обращают внимание руководители крупнейших компаний, в том числе международных.

По ее словам, во втором, практическом, этапе экзамена 282 участника набрали 18-20 баллов из 20 возможных. Наилучший результат показали 50 студентов. Среди них молодые специалисты, осваивающие профессии психолога, программиста, аудитора, системного администратора и финансового консультанта. 

В ходе проведения экзамена учащимися была осуществлена  проверка уровня подготовки по 50 профессиям: инженерия и строительство, маркетинг и коммуникационные технологии, экономика, финансы и аналитика, цифровые технологии, услуги для населения. Наиболее популярными специальностями среди студентов стали направления педагогики, журналистики, дизайна, менеджмента проектов, психологии и предпринимательства.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для лучшей подготовки к ЕГЭ

• Более 6 тыс. московских школьников учатся в медицинских классах — Собянин

• Большинство москвичей выбирают для ребенка школу рядом с домом – Собянин

• Собянин: Улучшим условия для профессионального развития московских педагогов

• Собянин сообщил о планах переоснащения столичных колледжей

• 22-я IT-КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ 2024. От знаний к реальным проектам

• Анастасия Ракова рассказала о 30 тысячах студентов столичных колледжей, прошедших практику в первом учебном полугодии

• Вице-мэр Ракова: предпрофессиональные классы начали обучение в колледжах

• Зеленоградским подросткам рассказали о профессиях, актуальных в наше время

• В 12-м микрорайоне состоится интерактивная программа для подростков «Все профессии важны»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте