16 сентября 2025
 
Сергунина: пользователям mos.ru разосланы первые уведомления о результатах работы благотворительного сервиса
Источник фото: https://www.mos.ru/
14.12.2020

Сергунина: пользователям mos.ru разосланы первые уведомления о результатах работы благотворительного сервиса

С октября, момента запуска благотворительного сервиса на портале mos.ru, жители Москвы с его помощью сделали свыше 3 000 пожертвований. Такую новость опубликовал официальный сайт столичного мэра.

Те москвичи, которые воспользовались сервисом портала mos.ru и сделали через него пожертвования на благотворительность, получили первые уведомления с результатами его работы, сообщает официальный источник. Благодаря этим уведомлениям, горожане получают подробную информацию не только о количестве и суммах переводов, но и о том, как проходило распределение собранных средств между фондами-участниками.

Как поясняется на сайте мэра Москвы, такого рода уведомления с отчётом о проделанной сервисом работе жители столицы смогут получать регулярно. На сегодняшний день участниками проекта стали 15 благотворительных организаций. В свою очередь, количество пожертвований уже перевалило за 3 000, а их средний размер составляет больше 200 рублей, заявила заместитель главы города Наталья Сергунина.

Также в новости напоминается о том, что запуск благотворительного сервиса состоялся в середине октября 2020 года на площадке портала мэра и правительства Москвы mos.ru. Все желающие могут воспользоваться им, для чего следует перейти на страницу «Мои платежи» и выбрать в блоке «Благотворительность» программу фонда и сумму перевода.

Правительством Москвы на постоянной основе оказывается всевозможная поддержка благотворительным инициативам. За 2020 год общей сумме поддержки благотворительных фондов и организаций столицы удалось превысить 300 миллионов рублей, отмечается в официальном материале.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин напомнил, куда можно принести помощь для жителей приграничных регионов

• Собянин: Московские предприниматели оказывают системную поддержку в зоне СВО

• Народный фронт Москвы собрал более пяти тонн необходимых вещей школьникам из новых регионов

• Собянин: Москва помогает бойцам СВО с реабилитацией, лечением и трудоустройством

• Сергей Собянин поблагодарил участников московских ярмарок за помощь бойцам СВО

• Собянин: Около 100 крупных торговых центров Москвы оказывают помощь бойцам СВО

• В Филаретовском храме Зеленограда собирают гуманитарную помощь для госпиталей

• В Филаретовском храме Зеленограда собирают помощь для бойцов, находящихся в госпиталях

• Участники программы «Миллион призов» поддержали участников СВО и жителей Курска

• Участники «Миллиона призов» пожертвовали 53 млн. рублей на благотворительность

Популярное в соцсетях


В контакте