19 апреля 2024
 
Сергунина пригласила молодёжь поучаствовать в архитектурном конкурсе
Источник фото: https://www.mos.ru/
11.11.2020

Сергунина пригласила молодёжь поучаствовать в архитектурном конкурсе

Детским технопарком «На Зорге» с поддержкой департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы и министерства инноваций, предпринимательства и науки Московской области был объявлен конкурс по проектированию малых архитектурных форм. Такую новость опубликовал официальный сайт столичного мэра.

И теперь в столице идёт приём заявок на конкурс по проектированию малых архитектурных форм «МАФ!in». Организатором выступает детский технопарк «На Зорге». Заммэра Москвы Наталья Сергунина пояснила, что участниками конкурса могут стать молодые дизайнеры, архитекторы, инженеры, кроме того, шанс выпадает и для студентов или старшеклассников. На конкурсе предусмотрено как индивидуальное представление проектов, и командное. Все, принявшие участие, будут разделены на две возрастные категории для участников. Первую составят школьники от 14 до 18 лет, а вторую — молодые специалисты и студенты колледжей и вузов в возрасте от 16 до 30 лет.

Подача заявок будет вестись 31 января 2021 года через сайт технопарка. А приём уже самих работ начнётся 1 февраля и продлится до 15 марта 2021 года. С 16 марта по 15 апреля 2021 года экспертной жюри проведёт отборочный этап, и уже к 8 мая 2021 года станут известны победители конкурса.

Конкурсанты пройдут соревнования в трёх номинациях. «МАФ!in город» подразумевает собой демонстрацию проектов по малым архитектурным формам в городской среде, учитывая существующую застройку, образ жизни местных и культурно-исторический контекст. В номинации «МАФ!in лес» участники представятмалые архитектурные формы, которые бы символизировали единение природы и человека, общую среду обитания и бережное отношение к природе. А номинация «МАФ!in планета» порадует малыми архитектурными формами, созданными с использованием переработанного сырья, ресурсосберегающих технологий и сохранением экологии. Победителям номинаций, занявшим первые места, вручат призы в размере 50 000 рублей, тем, кто займёт второе — 30 000 рублей, а за третье — участникам полагается приз в размере 20 000 рублей. 

Проекты, разработанные школьниками, принято решение оценивать в единой номинации «МАФ!in teen». Она предполагает создание малых архитектурных форм для тех городских пространств, где присутствует молодёжь. Победители этой номинации смогут претендовать на награды, размер которых составит 25 000, 15 000 и 10 000 рублей соответственно.

В материалах пресс-службы отмечается, что экспертное жюри было составлено из представителей детского технопарка, специалистов сфер градостроительства и архитектуры, дизайнеров, художников, партнёров конкурса, а также представителей органов власти и горожан.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• В КЦ «Зеленоград» бесплатно покажут детям лучшие отечественные мультфильмы

• В библиотеке № 253 психологи расскажут детям о плюсах и минусах гаджетов

• В зеленоградской библиотеке № 253 состоится занятие для детей на тему «Вологодская хохлома»

• В зеленоградской библиотеке № 253 специалисты расскажут детям о раздельном сборе мусора

• Детей и подростков Силино приглашают поучаствовать в конкурсе рисунков «Наследие моего района»

• Второклассники зеленоградской школы № 853 приняли участие в акции «Шагающий автобус»

• В 12-м микрорайоне состоится интерактивная программа для подростков «Все профессии важны»

• В зеленоградской школе № 1528 прошло мероприятие по профилактике дорожно-транспортного травматизма

• Малыши из детского сада в корпусе 1119 смастерили эко-кормушки для птиц

• На занятии в зеленоградской библиотеке № 253 детей познакомят с петербургской росписью

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте