Пресс-служба оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны»
18.07.2025
Сергунина пригласила москвичей и туристов на фестиваль вьетнамской культуры
К 75-летию установления дипломатических отношений между нашей страной и Социалистической Республикой Вьетнам в центре Москвы, на Манежной площади, с 25 июля по 3 августа, в рамках проекта «Лето в Москве», будет проводиться фестиваль культуры Вьетнама.
Недавно в столице проходил фестиваль индийской культуры, в прошлом году проводились Дни Объединенных Арабских Эмиратов. А вот фестиваля, знакомящего гостей с культурой Вьетнама, в Москве еще не бывало.
Заместитель мэра столицы Наталья Сергунина пригласила москвичей на это интересное мероприятие международного масштаба. «Горожане и туристы смогут посмотреть постановки кукольного театра на воде, попробовать вьетнамские угощения, поучаствовать в творческих и кулинарных мастер-классах», — сказала вице-мэр.
Вьетнамские повара научат гостей фестиваля, например, как приготовить сладости из зеленого риса и суп фо-бо. А еще вьетнамцы покажут, как из рисового теста можно смастерить игрушки. Кроме того, на фестивале посетители познакомятся с рисунками в жанре донг хо, национальными танцами, лаковым искусством Вьетнама.
Из этой дружественной страны в Москву в прошлом году приехало более 36 тысяч путешественников. И не только для того, чтобы осмотреть достопримечательности столицы России: каждый четвертый визит был деловым. Ожидается, что благодаря фестивалю культуры Вьетнама и другим подобным проекты поток туристов в Москву существенно возрастет.
Версия для печати