30 апреля 2024
 
Сергунина: Программа тестирования инноваций в Москве стала финалистом престижного конкурса под эгидой ООН
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.11.2020

Сергунина: Программа тестирования инноваций в Москве стала финалистом престижного конкурса под эгидой ООН

Столичная программа поддержки инновационных проектов РФ стала номинантом премии Организации Объединенных Наций (ООН) World Summit Awards. 

Такую новость опубликовал официальный сайт мэра Москвы. В материалах отмечается, что реализацией программы пилотного тестирования инноваций занимается Агентство инноваций Москвы, созданное столичным департаментом предпринимательства и инновационного развития.

По словам вице-мэра Натальи Сергуниной, программа российской столицы по пилотному тестированию инновационных решений в РФ признана лучшей в категории «Государственное управление и взаимодействие с гражданами» экспертами различных стран. Данная программа будет представлена на конкурсе инновационных и цифровых инициатив World Summit Awards 2020, который планируется провести на мировом саммите ООН по информационному обществу.

Также Н. Сергунина отметила, что каждый номинант данной премии проходит тщательный отбор. Эксперты, представите свыше 180 стран, оценивают конкурсантов согласно критериям международной конкурентоспособности.

Программе по тестированию инноваций Москвы удалось стать финалистом. Она представляет собой масштабный городской проект для технологичного бизнеса, нацеленный на оказание помощи представителям предпринимательства в испытании своих разработок в реальных условиях и при участии целевой аудитории. Благодаря возможности узнать мнение пользователей и специалистов до выпуска продукта на рынок компания получает шанс на существенное улучшение показателей своего продукта. 

Как отметила заместитель столичного мэра, организации, которые предоставляют свои площадки для проведения пилотного тестирования, должны быть особенно заинтересованы в данной программе. Они получают возможность безвозмездного ознакомления с перспективными технологиями, способны первыми провести анализ современных практик в различных областях.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал об уникальных методах работы московских реставраторов

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Собянин: Конкурс «Новатор Москвы» бьет рекорды по количеству заявок

• Собянин: Начался прием заявок от молодых ученых на премию Правительства Москвы

• Анастасия Ракова рассказала о космических технологиях в реабилитационных центрах Москвы

• Собянин: Московские промышленники укрепляют суверенитет России в космосе

• Собянин дал старт конкурсу «Лидеры цифровой трансформации»

• Собянин доложил Путину об инновациях в московском здравоохранении

• Детей и подростков Силино приглашают поучаствовать в конкурсе рисунков «Наследие моего района»

• Юные вокалистки из Зеленограда блестяще выступили на всероссийском конкурсе «Рождественская звезда-2023»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте