ВИДЕО: Сергунина рассказала как программа «Мой район» развивает московский спорт

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

Сергунина рассказала как программа «Мой район» развивает московский спорт
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.06.2020

Сергунина рассказала как программа «Мой район» развивает московский спорт

Организованные места для занятия спортом в разных частях Москвы можно увидеть все чаще. 

Благодаря действию программы «Мой район» москвичи и приезжие граждане могут с легкостью найти место для игры в футбол, теннис, волейбол и даже в бейсбол. По словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной, с помощью программы «Мой район» столица развивается системно.

«Появляются новые пространства для спорта и отдыха, строятся школы, детские сады, физкультурные комплексы. <…> И что важно, каждый москвич может предложить идею для своего района», — рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. Ее слова приводятся на портале мэра Москвы Сергея Собянина.

Так, сыграть, например, в бейсбол можно в парке «Братеевская пойма». Там прислушались к мнению горожан, проголосовавших на портале «Активный гражданин», и в 2018 году возвели спортивные объекты на любой вкус. Помимо традиционных видов спорта нашлось место даже для йоги.

Старое футбольное поле в Ватутинках превратилось сегодня в спортивный парк внушительных размеров. В его центре функционирует футбольный стадион, имеются дорожки для бега, площадки для игры в баскетбол, волейбол и др.
Для любителей зимних видов спорта  - раздолье в Сокольниках. Зимой там действует всепогодный каток, есть лыжная трасса. А летом парк привлекает экстримальщиков – для них созданы великолепные условия.

Еще один объект программы «Мой район» в 2019 году — Детский Черкизовский парк в районе Преображенское. Также стоит отметить Парк технических видов спорта в Печатниках, который был построен на месте нелегальной свалки.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте