Сергунина рассказала о городской поддержке социально ориентированных НКО
Источник фото: https://www.mos.ru/
21.08.2020

Сергунина рассказала о городской поддержке социально ориентированных НКО

Получатели грантов некоммерческие организации (НКО) оказали помощь более чем 400 тысячам жителей Москвы. Об этом сообщил официальный сайт столичного мэра, ссылаясь на слова его заместителя Натальи Сергуниной.

По её словам, свыше 400 тысяч человек были поддержаны социальными проектами, победившими в конкурсе грантов мэра Москвы в 2019 году. Некоммерческие организации, его участники, получили 400 миллионов рублей для реализации полезных инициатив.

Москва оказывает поддержку социально ориентированным НКО на постоянно. Власти города прикладывают все усилия для создания необходимых условий реализации их инициатив. Каждый год проходит вручение грантов Мэра. Как отметила Н. Сергунина, в 2019 году на конкурс было подано 670 заявок. А 234 проекта, в свою очередь, стали получателями грантов.

Победителями номинаций «Молодёжь Москвы» и «Семья и дети» стали 92 программы. Таким образом, в первой номинации победу одержала школа «Морозко», каждый год организующая мероприятия по культуре, спорту и образованию для детей и молодёжи от 5 до 20 лет.  

В 20 детских садах реализовался проект «Школа юного пешехода» общественной организации «Здоровая нация»: в ходе него свыше 3 тысяч воспитанников научились безопасному поведению на дорогах. Одной из важных частей данного проекта стали встречи, позволившие повысить квалификацию 150 педагогам, 50 студентам Московского педагогического государственного университета и вузов сферы дорожной безопасности.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе грантов в 2020 году, желающим НКО необходимо подать заявку до 28 августа. Сделать это можно в электронном виде, отправив всего лишь три документа: устав, заявление и гарантийное письмо. Теперь участниками могут стать даже те НКО, которые ведут работу от шести месяцев. А организациям, работающим от одного года, предоставляется шанс претендовать на получение гранта в размере 5 миллионов рублей. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте