Сергунина рассказала о развитии в Москве формата межрегиональных фермерских ярмарок
Источник фото: https://www.mos.ru/
22.11.2021

Сергунина рассказала о развитии в Москве формата межрегиональных фермерских ярмарок

Сейчас на 53 межрегиональных ярмарках москвичи круглый год могут покупать продукты производителей из более чем 40 регионов России — Крыма, Кубани, Ставропольского края, Мурманской, Липецкой, Астраханской областей и многих других.

К концу 2021 года планируется открыть еще три ярмарки такого формата, поделилась планами заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.
Продавцы предлагают посетителям фрукты, овощи, молочную и мясную продукцию, рыбу, мёд, мучные и кондитерские изделия. Выбор широк. Павильоны оснащены современным торговым оборудованием, системами вентиляции и отопления. Торговые места продавцам (а их больше тысячи) предоставляются бесплатно. На всех ярмарках регулярно проводится мониторинг соблюдения правил и условий торговли.

Павильоны московских ярмарок радуют глаз своим интересным внешним видом. Так, на Арбате и в Басманном районе столицы они оформлены во французском стиле, в Северном Бутове, Митине и Кузьминках – в стиле «советский ампир», в Куркине ярмарочные павильоны похожи на японские пагоды, а в Братееве ярмарка разместилась в деревянном купеческом тереме с яркими башенками. Стиль оформления павильонов выбрали жители в ходе голосования на портале «Активный гражданин». 

Следует отметить, что две круглогодичные межрегиональные ярмарки работают и в Зеленограде: в 16-м микрорайоне – в бульварной зоне у корпуса 1606 и в 3-м микрорайоне – между корпусами 317а и 313-б. На всех ярмарках по-прежнему действуют противоэпидемические правила (ношение масок и соблюдение социальной дистанции посетителями обязательно). 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ВДНХ, парки и музеи Москвы приглашают на программу в честь Дня молодежи — Сергунина

• Число посетителей павильона «Умный город» на ВДНХ превысило миллион — Сергунина

• Выставки, концерты и дегустации проведут на фестивале Москвы в Пекине — Сергунина

• В Зеленоградском Дворце творчества пройдет ярмарка б/у вещей «Может пригодиться»

• Более 600 мероприятий пройдет в Москве в рамках «Ночи в музее» — Сергунина

• Парк «Орион» на ВДНХ отметили всероссийской премией — Сергунина

• Сергунина пригласила москвичей принять участие в региональном этапе премии #Мывместе

• Более 1,7 тысячи событий подготовили в столице в рамках «Библионочи» — Сергунина

• Москвичей приглашают рассказать о семейных традициях в День Победы

• Сергунина пригласила москвичей и туристов на выставки к 80-летию Победы

Популярное в соцсетях


В контакте