Сергунина сообщила о продлении приёма заявок на субсидии для субъектов МСП
09.09.2020

Сергунина сообщила о продлении приёма заявок на субсидии для субъектов МСП

Правительством Москвы был объявлен новый этап приёма заявок по трём видам субсидий для малого и среднего бизнеса. Информацию опубликовал официальный сайт столичного мэра, ссылаясь на слова его заместителя Натальи Сергуниной.

Таким образом у предпринимателей появляется право на получение нескольких видов финансовой поддержки: компенсирование всех затрат на обучение персонала, субсидии для коммерческих коворкингов на создание центров услуг для бизнеса и выплаты для столичных экспортеров.

Инициаторами продления приёма заявок по некоторым субсидиям выступили сами предприниматели. Ещё порядка 800 компаний выразили готовность подать документы на выплаты в скором времени.

Как пояснила Н. Сергунина, на сегодняшний день московским предпринимателям в общем счёте одобрили субсидии на сумму 1,3 миллиарда рублей.

В сообщении также говорится, что субсидия на обучение персонала позволит возместить до 95% расходов на образование — до 120 000 рублей можно будет потратить на одного сотрудника и до 10 000 000 рублей в общем счёте на всё предприятие. Возмещение возможно любых расходов, ушедших на то, чтобы подготовить или переподготовить кадры всех категорий, включённых в Общероссийский классификатор специальностей по образованию. Данный список утверждается министерством образования и науки РФ.

Благодаря субсидии на экспорт продукции предприниматели смогут компенсировать до 100% затрат на реализацию заграницей товаров, услуг или результатов интеллектуального труда. Её максимальный размер может составить 3 миллиона рублей.      Кроме того, коммерческими коворкингами столичные предприниматели приглашаются на подачу заявки для предоставления субсидии на создание центра услуг для бизнеса. Они имеют право на получение денежных средств из бюджета города на то, чтобы оснастить, приобрести и монтировать оборудование или оплатить коммунальные расходы. Максимальной выплатой станет 1 миллион рублей.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте