26 апреля 2024
 
Сергунина: В Москве проведут обучающий курс для представителей креативных индустрий
Источник фото: https://www.mos.ru/
14.04.2021

Сергунина: В Москве проведут обучающий курс для представителей креативных индустрий

В столице запланирован запуск образовательной программы для представителей креативного бизнеса. Такой новостью поделилась пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы, сославшись на слова столичного вице-мэра Натальи Сергуниной.

В сообщении говорится о московском образовательном проекте для предпринимателей под названием «Стартап-школа МБМ». На его базе будет открыто новое направление обучения. В течение текущего года запланировано проведение интенсивов для представителей креативных индустрий. Начало занятий первого потока состоится уже 19 апреля. Для получения возможности поучаствовать в проекте, необходимо подать заявку при помощи официальной страницы проекта до 18 апреля включительно. Весь курс рассчитан всего на 5 дней. Его тренинги пройдут в очном формате, а участие для заинтересованных будет бесплатным.

Как пояснила Н. Сергунина, креативные индустрии являются важным и динамично развивающимся сектором столичной экономики. Сегодня в Москве его работниками являются порядка полумиллиона человек. Для дополнительной поддержки этой сферы власти приняли решение запустить практико-ориентированную образовательную программу, занятия которой пройдут на протяжении всего 2021 года.

Также заммэра Москвы рассказала о том, что в курс входит 10 модулей, среди которых представлены командообразование, бизнес-планирование, маркетинг, продажи и многое другое. Участникам курса удастся развить предпринимательские навыки, пройти профильные тестирования и доработать идею своего стартапа. Помимо всего прочего, консультацией по различным вопросам, связанным с открытием собственного дела, на курсах помогут специально подготовленные эксперты. В завершение интенсива будет проведена бизнес-игра «Подготовка и защита креативного бизнес-проекта». А итогом обучения для выпускника курсов станет получение сертификата. 

Тренинги будут проходить в федеральном учебном центре «Русская школа управления». Однако также предусмотрены онлайн-занятия, расписание которых можно будет найти в разделе «Обучающие мероприятия» на сайте mbm.mos.ru позднее.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Мэр Москвы: Город помог предпринимателям создать почти 50 тысяч новых бизнесов

• Мэр Москвы объявил о приеме заявок на программу поддержки столичных экспортеров

• Собянин: Каждый 12-й бизнес в Москве создается при поддержке города

• Собянин продлил программу льготного факторинга для малого и среднего бизнеса

• Истории успеха и обмен опытом: на сайте МБМ появилась страница проекта «Малый бизнес — большие истории»

• Наталья Сергунина: Более 40 тысяч новых субъектов МСП открылось при поддержке Москвы за четыре года

• Пишущие нейросети и контур управления временем: предпринимателей обучат навыкам будущего

• Собянин: С начала года Москва оказала помощь свыше 2,5 тыс. малых и средних предприятий

• Собянин рассказал о новой образовательной программе для московских врачей общей практики

• Собянин рассказал о росте популярности инвестиционной карты Москвы

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте