26 апреля 2024
 
Сергунина: В столице впервые пройдет краеведческий онлайн-диктант
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.04.2020

Сергунина: В столице впервые пройдет краеведческий онлайн-диктант

18 апреля во многих странах мира будет отмечаться Международный день охраны памятников и достопримечательных мест, и такой богатый достопримечательностями город, как Москва, тоже не останется в стороне.

Познавательные мероприятия в этот день в связи с эпидемией коронавируса пройдут не на улице, не в помещениях, а в Интернете. Так, портал «Узнай Москву» предложит жителям столицы поучаствовать в краеведческом диктанте «Московский код». По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, такой диктант в городе состоится впервые.

«Любой желающий может проверить свои знания о Москве, а заодно узнать интересные факты о меценатах и архитекторах, благодаря которым в столице появились многие знаменитые здания», -  добавила она.

Москвичи всех возрастов и даже целые семьи могут присоединиться к диктанту хоть утром, хоть вечером – когда им удобно, с 11 до 22 часов. Участникам предстоит ответить на сорок вопросов за полтора часа, а заодно и обогатить свои знания по краеведению, потому что тут же будут публиковаться развернутые правильные ответы.

Краеведческий онлайн-диктант – результат совместной деятельности преподавателей Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, столичных историков и краеведов. Его проводит Департамент культурного наследия города Москвы при поддержке Департамента информационных технологий, Департамента образования и науки, Московской городской Думы, столичной Общественной палаты.

Новые познавательные онлайн-проекты запустили также и московские библиотеки.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте