26 апреля 2024
 
Сервис «Индивидуальная траектория развития» поможет бизнесменам в выборе программ бесплатного обучения
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.12.2021

Сервис «Индивидуальная траектория развития» поможет бизнесменам в выборе программ бесплатного обучения

Бизнесмены, зарегистрированные на сайте mbm.mos.ru, могут получить доступ к цифровому сервису «Индивидуальная траектория развития», который поможет им сориентироваться в многообразии бесплатных образовательных программ и выбрать актуальные направления. 

Этот сервис будет полезен как новичкам, так и опытным предпринимателям. Чтобы выяснить, в каких областях бизнесмены недостаточно компетентны, они сначала отвечают на 30 вопросов теста на темы правовой грамотности, менеджмента, маркетинга, финансов. Затем сервис помогает опрошенным установить желаемую цель развития. Пользователи могут самостоятельно выставить необходимый уровень каждой категории знаний, а также установить в календаре дату, к которой планируется достижение поставленных целей. Далее сервис выдает пользователям персональные рекомендации, какие образовательные программы МБМ могут они пройти и какие деловые мероприятия посетить. Индивидуальный план обучения довольно гибкий, и в случае необходимости его можно подкорректировать.

Предпринимателям-новичкам, которые еще мало что знают, платформа рекомендует пройти бесплатное обучение в стартап-школе. Таким образом, они получат базовые знания, необходимые им для открытия и ведения бизнеса.

Сервис «Индивидуальная траектория развития» был разработан в позапрошлом году и в настоящее время довольно популярен у московских бизнесменов. Как рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин, им пользуются уже более 23 тысяч человек. В 2021 году персональный трек развития начали строить более пяти тысяч предпринимателей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте