25 апреля 2024
 
Сервис Russpass выпустил серию роликов, посвященных истории Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.07.2021

Сервис Russpass выпустил серию роликов, посвященных истории Москвы

На сервисе Russpass появились девять анимационных видеороликов, рассказывающих об истории Москвы и ее достопримечательностях.

Ролики, снятые в стилистике супрематизма, подготовлены при участии журналиста, теле- и радиоведущего Владимира Раевского. 

Пять видео созданы на основе видеоконтента Московского метрополитена. Шестой видеоролик посвящен история создания парка Горького. Зрители узнают, что находилось в начале XX века на территории нынешней зоны отдыха, как проходил отдых горожан и кто придумал установить там парашютную вышку. Седьмой ролик повествует о создании МХТ им. А. П. Чехова. Тема восьмого видеоролика – история происхождения неофициального символа России — матрешки: где именно в Москве ее создавали и зачем повезли в Париж? Мало кто знает, но традиционная русская кукла появилась только в конце XIX века благодаря художнику Сергею Малютину. Девятое видео расскажет о том, как и где знаменитый поэт Александр Сергеевич Пушкин праздновал мальчишник накануне свадьбы.

Так что копилка видеороликов на Russpass пополнилась. До этого сервис опубликовал ролики о главных достопримечательностях ВДНХ, об истории создания знаменитого салата «Оливье», о первом общественном транспорте в столице России.

Туристический сервис Russpass, который был запущен в июле 2020 года, за годичный срок завоевал немалую популярность у путешественников. На площадке за это время побывали более миллиона пользователей, 450 партнеров разместили на сервисе более двух тысяч туристических предложений. С помощью сервиса туристы могут составить индивидуальный маршрут путешествия или воспользоваться уже готовыми предложениями, а также приобрести железнодорожные и авиационные билеты, забронировать отель, ресторан.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте