20 апреля 2024
 
Северный речной вокзал станет местом круглогодичного отдыха москвичей
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
15.08.2019

Северный речной вокзал станет местом круглогодичного отдыха москвичей

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал, что Северный речной вокзал на берегу Химкинского водохранилища в следующем году возродится во всей красе.

«Более того, будет реконструирован причал, который сейчас технический: будет сделана первоклассная, мирового уровня набережная не только для причала судов, но и для прогулок и активного отдыха москвичей», - добавил столичный градоначальник 15 августа, во время инспектирования выполняемых на вокзале работ.

Вокзалу будет возвращен исторический облик, реставраторы восстановят башенные часы XVIII-XIX веков, панно с изображениями 9 шлюзов Канала имени Москвы, панно и витражи с государственными гербами советских республик.

Хорошо знакомый зеленоградцам парк Дружбы, находящийся недалеко от остановки «Речной вокзал», тоже не будет обойден вниманием столичных властей – его, по словам С. Собянина, благоустроят, причем со вкусом – так, чтобы создать с речным вокзалом единое общественное пространство. Ведь этот парк является памятником культурного наследия.

«Уже в этом году будет сделан», - пояснил мэр Москвы.

Так что уже в 2020 году вся эта территория преобразится и в таком виде наверняка очень понравится москвичам. Во всяком случае, мэр Москвы С. Собянин уверен, что она станет любимым местом отдыха жителей столицы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте