24 апреля 2024
 
Школа № 504 станет одним из ведущих образовательных центров Юго-Западного округа
Источник фото: https://www.mos.ru/
18.07.2019

Школа № 504 станет одним из ведущих образовательных центров Юго-Западного округа

Для детей и подростков столичных районов Южное Чертаново и Северное Бутово у станции метро «Лесопарковая» на юго-западной окраине Москвы в скором времени будет построен новый учебный корпус школы № 504.

Здание, рассчитанное на 350 учащихся, планируется соорудить на средства инвесторов, оно разместится на Варшавском шоссе, вл. 170е, недалеко от МКАД. Площадь нового корпуса составит 5,5 тысяч квадратных метров. Мэр столицы Сергей Собянин уже подписал соответствующее постановление о внесении изменений в правила землепользования и застройки по вышеупомянутому адресу.

Председатель столичного Комитета по архитектуре и градостроительству Юлиана Княжевская выразила надежду, что школа № 504 в Южном Чертанове «станет одним из ведущих образовательных центров в округе».

Район, где появится новый учебный корпус, является одним из самых озелененных в Москве: здесь расположены два больших природных комплекса: Битцевский парк и Бутовский лесопарк, что и дало название близлежащей станции метро – «Лесопарковая».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте