25 апреля 2024
 
Школа TUMO Moscow проводит для подростков бесплатные образовательные мастер-классы
29.10.2021

Школа TUMO Moscow проводит для подростков бесплатные образовательные мастер-классы

Любой московский подросток в возрасте от 12 до 18 лет может во время школьных каникул принять участие в бесплатных мастер-классах школы креативных технологий TUMO Moscow.

Занятия будут проводиться онлайн. На них школьники лучше узнают об особенностях и преимуществах современных профессий. Темы занятий интересны и разнообразны: музыка, анимация, кино, графический дизайн. Например, участники мастер-класса «Музыка» узнают о работе саунд-продюсера, познакомятся со структурой музыкальной композиции и даже попробуют с помощью программы Soundtrap создать свой первый трек.

На мастер-классе «Кино» педагоги поделятся с ребятами секретами монтажа, научат школьников разнообразным эффектным приемам. В конце занятия каждый участник снимет и смонтирует мини-ролик с интересными монтажными склейками.

Мастер-класс «Анимация» будет посвящен современным техникам анимации. Подростки познакомятся с персонажной анимацией, а также с морфингом – технологией, при которой один объект плавно переходит в другой. С помощью программы Stop Motion Studio участники мастер-класса попробуют сделать gif-анимированную картинку.

На занятии по графическому дизайну речь пойдет о видах графических редакторов. Кроме того, будет проведена дизайн-дискуссия.

Также школьников приглашают на лекцию «Стартапы и инновации для крупных компаний», которую проведет Агентство инноваций Москвы.

Желающие поучаствовать в мастер-классах и посетить лекцию должны предварительно зарегистрироваться на сайте школы TUMO Moscow.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Психологи зеленоградской школы № 1528 эффективно помогают ученикам подготовиться к экзаменам

• Летние IT-смены 2024 с ЦКО и ДО!

• Собянин: 14 школьников и студентов колледжей отправились в экспедицию в Арктику

• Анастасия Ракова: Столичные школьники посетили свыше 400 практических мастер-классов на масштабном фестивале колледжей

• Собянин: Фестивали школьного спорта в Москве станут масштабными

• Анастасия Ракова рассказала о возможности записи в городские кружки и секции через электронный дневник «МЭШ»

• Помочь привести в порядок двор, отдохнуть и заняться спортом: как пройдет первый общегородской субботник

• В Москве будут созданы новые учебные площадки для студентов колледжей — Собянин

• Собянин: Московские учителя получат новые возможности для развития в профессии

• Собянин пригласил московских школьников на фестиваль колледжей

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте