24 апреля 2024
 
Школьников Москвы приглашают поучаствовать в новом экологическом волонтерском проекте
Источник фото: https://www.mos.ru/
08.06.2021

Школьников Москвы приглашают поучаствовать в новом экологическом волонтерском проекте

5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды, московский центр «Патриот.Спорт» запустил новый творческий проект для волонтеров – «В объективе эколога».

Участвовать в акции могут школьники и студенты колледжей. Их задача – в течение лета делать снимки природы, а также фотографии с примерами бережного использования ресурсов и других активностей, полезных для окружающей среды, и размещать их в интернете в социальных сетях с хештегом #Вобъективеэколога, отметив в посте центр «Патриот.Спорт». Это поможет ребятам почувствовать, что забота о природе – это действительно важно и ценно. 

Снимки участников акции будут публиковаться на экологической фотовыставке, которая пройдет в онлайн-формате.

Московский центр «Патриот.Спорт» также подготовил «Экологический буклет», в котором рассказывается о том, как внести свой вклад в экологическую культуру в повседневной жизни. А еще школьники в рамках проекта «Эстафета добрых дел» создали «Экокарту города». На экологическую онлайн-карту Москвы можно наносить информацию о пунктах приема вторичного сырья: электронной техники, стекла, пластика, батареек, одежды и других вещей. Дополнять ее могут все желающие. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте