19 апреля 2024
 
Собянин анонсировал открытие 19 новых Центров московского долголетия в этом году
04.08.2022

Собянин анонсировал открытие 19 новых Центров московского долголетия в этом году

Три года назад в Москве на базе отремонтированных и переоборудованных центров социального обслуживания были открыты первые 5 центров московского долголетия. Сейчас их 52, а к концу 2022 года станет уже 71.

Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе визита в центр московского долголетия «Орехово», расположенный на Шипиловской улице, где недавно завершился капитальный ремонт.

«Честно говоря, не ожидали такого отношения и такой душевной атмосферы, которые удалось создать», - признался московский градоначальник.

В центре «Орехово» есть многофункциональный актовый зал, предназначенный для организации спектаклей, концертов, творческих встреч и других мероприятий. Также имеются спортивный и тренажерный залы, где пенсионеры могут заниматься йогой, гимнастикой цигун, тренироваться, танцевать, осваивать восточные единоборства. Кто желает – может в гостиных поиграть в бильярд, настольный теннис, шашки, видео- и компьютерные игры, почитать, сразиться в шахматы. Любители шить, вязать, лепить рисовать, мастерить найдут себе занятие в творческих мастерских. Возможностей для интересного проведения досуга очень много. Занятия в 25 клубах центра долголетия «Орехово» уже посещают более 540 человек, а всего с момента открытия в центре побывали более 3 тысяч человек.

С наступлением осени для «долголетов» добавятся новые занятия в сфере финансовой, компьютерной и правовой грамотности, начнет работу вокально-инструментальный ансамбль «Московское долголетие». А зимой вернутся катания на лыжах и коньках.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте