Собянин: Благодаря программе стимулирования создания мест приложения труда работу найдут почти 10 тыс. человек
03.02.2023

Собянин: Благодаря программе стимулирования создания мест приложения труда работу найдут почти 10 тыс. человек

В ближайшие годы в разных округах Москвы, в том числе и в Зеленограде, в рамках специальной городской программы будут построены современные промышленные комплексы и технопарки, где появится почти 10 тысяч новых рабочих мест.

С инвесторами уже заключены соглашения на строительство девяти таких объектов, на сумму почти 25 млрд. рублей, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Он уточнил, что уже в следующем году в Северном административном округе Москвы планируется создать технопарк, площадью 20,7 тыс. кв. м, на 600 рабочих мест. К 2025 году новый промышленный парк, объединяющий производства разных отраслей, площадью более 57 тыс. кв. м, появится в Юго-Западном округе. Здесь найдется работа для 1,8 тыс. человек. 

Наиболее грандиозное строительство развернется в ТиНАО и в Зеленограде. Так, в «новой» Москве к 2024-2026 годам построят три промышленно-производственных комплекса на 4,6 тыс. рабочих мест, площадью почти 199 тыс. кв. м, а в Зеленограде к 2026 году — четыре промышленных комплекса на 2,7 тыс. рабочих мест, площадью 134 тыс. кв. м.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте