Олимпийский парк на западе Москвы после благоустройства станет тематическим и будет посвящен Олимпиаде-80. Об этом сообщил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин, который осмотрел, как идёт реконструкция парка.
Градоначальник отметил, что в основном работы закончатся в конце октября, правда, по всей видимости, придется провести дополнительное благоустройство, например. Сделать освещение.
«Посмотрим, может, сделаем дополнительный проект на будущий год», - отметил С.Собянин и пояснил, что «очень трудно было учесть все пожелания. Потому что голосовали и за спортивные, и за детские площадки, за места отдыха, все вместе».
Напомним, о том, что должно появиться в реконструированном парке, местные жители высказывались в проекте «Активный гражданин».
Сергей Собянин отметил, что парк с момента создания ни разу комплексно не ремонтировали, и он пришел в запустение, «а так популярный, хороший парк был сделан в свое время. Я думаю, будет новая жизнь у парка» - сказал мэр Москвы.
Зеленая территория будет полностью оправдывать свое название – парк будет посвящен «Олимпиаде-80», в навигации и оформлении будет олимпийская символика, а информационные щиты рядом со входом расскажут историю создания парка и памятных спортивных игр.
• Собянин: До конца года беспилотными технологиями оснастят еще три трамвая
• Новый концерт в Озеропарке: гитара, ханг, рав васт, кахон
• Собянин: Московские предприниматели оказывают системную поддержку в зоне СВО
• Собянин: 51 школа открылась в Москве 1 сентября после реконструкции
• Новая увлекательная программа для детей в Озеропарке — «Лето всезнаек»
• Собянин: Москва помогает бойцам СВО с реабилитацией, лечением и трудоустройством
• В Озеропарке выступит с концертом вокальная студия «Вариация»
• Новая увлекательная программа для детей в Озеропарке: «В стране летних каникул»
• В Озеропарке состоится танцевальный батл «Танцуют все»
• Маленьких зеленоградцев приглашают в Озеропарк на программу «Шкатулка чудес»