19 апреля 2024
 
Собянин: Более 1,1 тыс. столичных памятников приводят в порядок к майским праздникам
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.04.2023

Собянин: Более 1,1 тыс. столичных памятников приводят в порядок к майским праздникам

1 Мая и День Победы Москва встретит чистой, ухоженной и нарядной.

С начала апреля в столице проходит традиционный месячник благоустройства. Генеральная уборка города включает в себя множество важных работ, в том числе: промывку фасадов и окрашивание цоколей зданий, ремонт входных групп, уборку сухостоя во дворах и парках, промывку шампунем дорог, приведение в порядок мостов, тоннелей, эстакад, подземных и надземных пешеходных переходов, промывку вентиляционных шахт, очищение от грязи памятников и монументов и другие.

Так, например, сейчас в столице специалисты очищают более 1,1 тыс. памятников и монументов, обливая их из шланга под высоким давлением. Мелкие детали приходится бережно отмывать вручную, мягкими щетками, чтобы ничего повредить. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Московский градоначальник также подвел итоги субботника, состоявшегося в столице 15 апреля. По его словам, в мероприятии приняли участие почти 1,7 млн. человек. Они прогребли почти 3 тыс. гектаров газонов, высадили около тысячи деревьев, подготовили 33,4 тыс. кв. м цветников.

Погода в апреле выдалась теплой, солнечной и сухой, это идеальная погода для быстрого и качественного приведения города в порядок, отметил С. Собянин. Весеннее благоустройство в Москве сейчас уже выходит на финишную прямую.

«Я от всей души говорю спасибо работникам коммунального хозяйства и всем неравнодушным москвичам. Благодаря вашему труду каждый сегодня может наслаждаться весной», - подчеркнул Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте