27 апреля 2024
 
Собянин: Более 3,7 тыс. человек записались онлайн в проект «Московское долголетие» с июня
Источник фото: https://www.mos.ru/
03.11.2023

Собянин: Более 3,7 тыс. человек записались онлайн в проект «Московское долголетие» с июня

С июня этого года жители столицы «серебряного» возраста могут записаться на занятия проекта «Московское долголетие» не только в районных отделах долголетия и центрах госуслуг «Мои документы», но и через специальный онлайн-сервис на портале mos.ru.

И они этой возможностью охотно пользуются. Таким способом записались уже более 3700 москвичей, отметил в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин. За последние два месяца число пользователей нового сервиса возросло на 40 процентов, добавил московский градоначальник.

С. Собянин пояснил, что активности, предлагаемые московским «долголетам», система поиска на mos.ru фильтрует по нескольким важным параметрам. Это направление (образование, физическая активность, творчество или специальные программы); формат мероприятий (очный или онлайн); статус группы (уже занимается или идет набор); адрес; интервалы (утро, день, вечер). 

«Наиболее подходящие направления подскажет тест на определение интересов», – добавил мэр Москвы. Таким образом, москвичи старшего поколения могут легко и быстро выбрать занятие по душе в любом районе города рядом с домом.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте