27 апреля 2024
 
Собянин: Более 700 проектов приняли участие в технологических конкурсах московского инновационного кластера
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.07.2023

Собянин: Более 700 проектов приняли участие в технологических конкурсах московского инновационного кластера

Технологические конкурсы по наиболее востребованным направлениям проводятся на платформе Московского инновационного кластера с 2020 года. Наилучшие проекты потом проходят пилотирование и внедряются.

Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале, на  i.moscow состоялось уже 26 конкурсов по таким направлениям, как: инновации в образовании, медицине, сельском хозяйстве, туризме, автомобилестроении, промышленности, беспилотные и ассистивные технологии, связь 5G. Участники представили более 700 различных проектов.

«Треть из них прошли пилотирование, а половину из протестированных решений уже внедрили на предприятия крупного бизнеса», - подвел итоги С. Собянин.

Столичный градоначальник назвал некоторых победителей и финалистов конкурсов Московского инновационного кластера. Это: разработчик покрытий из порошковых проволок, стойких к износу и коррозии при температурах до плюс 1700 градусов; создатель системы мониторинга трубопроводов и обнаружения утечек на основе комплекса вибро-акустических датчиков собственного производства и геоинформационных сервисов; разработчик импортозамещающего оборудования и программного обеспечения для моделирования процессов подготовки и переработки газа и конденсата.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте