28 апреля 2024
 
Собянин: Большинство станций наземного метро станет новыми городскими вокзалами
Источник фото: https://www.mos.ru/
29.11.2023

Собянин: Большинство станций наземного метро станет новыми городскими вокзалами

Уже теперь на Московском центральном кольце и четырех центральных диаметрах, там, где раньше были обычные железнодорожные платформы, работают 79 городских вокзалов. А скоро их будет еще больше.

О том, как сейчас обстоят дела со строительством железнодорожных вокзалов, написал в блоге на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин. «Сегодня мы с «РЖД» ведем строительство Петровско-Разумовской МЦД-1 и Митьково МЦД-3, — отметил столичный градоначальник.  —  Продолжается реконструкция Беговой МЦД-1 и Рижской, которая в будущем объединит второй, третий и четвертый диаметры».

С. Собянин заверил, что стандарт московского городского вокзала постепенно распространится на большинство станций наземного метро. Таким образом, пассажиры смогут быстро и комфортно пересаживаться на другие виды транспорта с помощью эскалаторов и лифтов, по теплым переходам или под навесами, защищающими от снега и дождя. Не возникнет трудностей у пассажиров с детьми, багажом, велосипедами и самокатами, а также у маломобильных и пожилых людей. Благодаря понятной навигации, легко найти нужный выход со станции, улицу или какую-либо городскую достопримечательность, найти путь к музею, театру или парку, узнать на табло расписание ближайших поездов.

Территории возле московских и подмосковных железнодорожных платформ уже перестают быть холодными и неуютными местами. Мэр Москвы С. Собянин заверил, что стандарт московского городского вокзала постепенно распространится на большинство станций наземного метро. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте