25 апреля 2024
 
Собянин: Боткинская больница должна быть одной из лучших клиник в Европе
Источник фото: https://www.mos.ru/
04.02.2020

Собянин: Боткинская больница должна быть одной из лучших клиник в Европе

В Москве проводится большая работа по реконструкции крупнейшей в столице, да и в России, Боткинской больницы. Только что завершился ее важный этап – обновился гематологический корпус лечебного учреждения.

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Боткинскую больницу и осмотрел результаты капитального ремонта. Столичный градоначальник отметил, что в скором времени больница должна стать не только одной из крупнейших в России и в Европе, но и одной из лучших клиник. По его словам, в этом году реконструкции подвергнутся также офтальмологический, нефрологический, патологоанатомический корпуса Боткинской больницы.

В новом корпусе, который примет первых пациентов в марте 2020 года, будет организован полный цикл онкогематологической помощи – от диагностики до проведения высокотехнологичных операций по трансплантации костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток пациентам, нуждающимся в этом виде лечения. Он станет основной клинической базой Московского городского гематологического центра, действующего на базе Боткинской больницы.

В планах столичного правительства – также строительство в ближайшие годы современного скоропомощного корпуса Боткинской больницы (приемного отделения), которое должно завершиться в 2023 году. В этом приемном отделении будет реализован новый принцип работы: не пациенты будут ходить по кабинетам, а, наоборот, врачи приходить к больным. 
В ходе осмотра нового корпуса мэр Москвы С. Собянин поручил вести работы по модернизации больницы в соответствии с графиком.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте